Сайт создан на платформе inStellaПлатформа inStella

ООО «НТЦ Резина»

Офис, г. Москва, шоссе Киевское 4, стр. 2, корп. Д

Завершаются испытания опытной партии резинового компаунда (резиновой смеси) СП-38, разработанной научно-техническим подразделением НТЦ "Резина". Создаваемая композиция предназначается для изготовления маслостойких антистатических резиновых покрытий.

На стадии проектирования продукта было определено, что вулканизаты компаунда СП-38 должны иметь низкое электрическое сопротивление и хорошую стойкость к маслам и топливам, поскольку в настоящее время данная ниша отечественного рынка резинотехники является свободной. Разрабатываемый материал должен обладать достаточной технологичностью, позволяющей изготавливать такие антистатические РТИ, как технические пластины, кольца, уплотнители и профили в рамках традиционных технологических процессов.

Использование в рецептуре резиновой смеси СП-38 специальной марки технического углерода вкупе с оригинальной вулканизационной системой, позволило добиться уровня сопротивления менее 10 кОм при повышенных прочностных характеристиках и высоких показателях стойкости вулканизатов с моторном и трансформаторных маслах, а также в авиационном керосине.

В настоящее время результаты испытаний находятся на завершающей стадии обработки, после чего компаунд СП-38 и маслостойкая антистатическая пластина будут включены с технические условия.

Таким образом, работы по наполнению продуктовой линейки антистатических резиновых материалов Electroll будут завершены. Наши клиенты получат возможность воспользоваться наиболее широким ассортиментом антистатических резин в стране.

Вибродемпфирующие пластины высокой плотности Nowelle для 106 ЭОМЗ
По заказу нашего многолетнего партнера АО «106 Экспериментальный оптико-механический завод», НТЦ «Резина» изготовил вибродемпфирующие пластины высокой плотности Nowelle® mod.3.20. Вибродемпфирующие пластины высокой плотности будут использоваться в качестве опор специализиров
Читать полностью
25 сентября 2017
НТЦ "Резина" - победитель номинации "Инновационные Технологии"
НТЦ "Резина" - компания создатель линейки виброзащитных эластомерных материалов Nowelle, стал победителем в номинации "Инновационные Технологии" в рамках Регионального финала премии "Железная сотня 2016". "Железная сотня поставщиков" – награда для лучших поставщиков тов
Стенд НТЦ Резина на выставке ЭЛЕКТРО-2015
С 8 по 11 июня 2015 года на Международной выставке электрооборудования ЭЛЕКТРО-2015 будет работать стенд НТЦ Резина, где наши клиенты и партнёры - как нынешние, так и будущие, могут познакомиться с наиболее перспективными продуктами компании, такими как резинотехнические изделия на основе силиконовы
inStella.ruточка опоры в бушующем море бизнеса