Сайт создан на платформе inStellaПлатформа inStella

ООО «НТЦ Резина»

Офис, г. Москва, шоссе Киевское 4, стр. 2, корп. Д

Вибродемпфирующие пластины высокой плотности Nowelle для 106 ЭОМЗ

По заказу нашего многолетнего партнера АО «106 Экспериментальный оптико-механический завод», НТЦ «Резина» изготовил вибродемпфирующие пластины высокой плотности Nowelle® mod.3.20.

Вибродемпфирующие пластины высокой плотности будут использоваться в качестве опор специализированного технологического оборудования в рамках проекта реконструкции и технического перевооружения для подготовки серийного выпуска бортовой и наземной оптико-электронной аппаратуры КА ГЛОНАСС на производственной площадке завода на Щёлковском шоссе.

АО «106 ЭОМЗ» - ведущее предприятие по изготовлению прецизионных измерительных и обрабатывающих систем и комплексов в части обеспечения военных и гражданских служб пространственной информацией о местности. В ближайшее время на АО «106 ЭОМЗ» планируется развернуть серийное производство систем, входящих в состав аппаратуры КА глобальной навигационной системы ГЛОНАСС, таких как:

· наземная беззапросная квантово-оптическая система,

· бортовой терминал межспутниковой лазерной навигационно-связной системы,

· бортовая беззапросная квантово-оптическая система.

ГЛОбальная НАвигационная Спутниковая Система (ГЛОНАСС, GLONASS) – это российская спутниковая система навигации. На сегодняшний день в мире функционируют лишь две системы глобальной спутниковой навигации: GLONASS и GPS. Основное отличие российский системы от GPS состоит в том, что спутники ГЛОНАСС в орбитальном движении не имеют резонанса (синхронности) с вращением Земли, что обеспечивает им большую стабильность и не требует дополнительных корректировок в течение всего срока активной эксплуатации. Благодаря работе системы ГЛОНАСС осуществляется спутниковый мониторинг наземного, морского и воздушного транспорта. Доступ к гражданским сигналам навигации ГЛОНАСС в любой точке Земли, на основании указа Президента РФ, предоставляется всем потребителям на безвозмездной основе и без ограничений.

Напомним, что Президентом РФ В.Путиным поставлена задача сравнять точность ГЛОНАСС и GPS и к 2020 году выйти на конкурентные показатели. По мнению вице-премьера Правительства РФ Д.Рогозина, на сегодняшний день ГЛОНАСС по точности примерно вдвое уступает GPS. У американской системы уровень разрешения 3,6 м, у российской — около 7 м. Довести точность ГЛОНАСС до уровня конкурента можно будет после запуска спутников «Глонасс-К2».

В линейке виброзащитных эластомерных материалов Nowelle® вибродемпфирующие пластины высокой плотности занимают особое место, благодаря своей исключительной для эластомеров плотности, достигающей 2200 кг/м3. Такой показатель, благодаря действию «закона масс», совместно с пониженным модулем упругости эластомера позволяют добиваться самых серьезных уровней поглощения вибраций. Уникальные показатели плотности Nowelle® mod.3.20 и, соответственно, высокая масса вибродемпфирующей пластины, обеспечивают способность к решению исключительных задач по виброзащите точного оборудования и тяжелых и сверхтяжелых объектов.

Напомним, что виброзащитные материалы Nowelle®, в том числе вибродемпфирующие пластины высокой плотности – это линейка инновационных продуктов российской компании НТЦ «Резина», разработанных научно-техническими специалистами компании. Все работы по созданию и совершенствованию эластомеров Nowelle® велись и ведутся за счет собственных ресурсов НТЦ «Резина» без привлечения государственной и других видов сторонней помощи.

25 сентября 2017
inStella.ruточка опоры в бушующем море бизнеса